среда, 1 апреля 2015 г.

В Бразилии началась сборка автомобилей Chery.

Chery провела презентацию нового хэтчбека Celer, первой модели собранной на бразильском заводе в городе Джакар, который открылся несколько недель назад.



В строительство завода было вложено около 538 млн. долларов, годовой объем производства составляет 100 000 автомобилей. Уже определена и следующие модели это обновленная малолитражка QQ, а так же кроссовер Tiggo 5.


Что же касается хэтчбека Celer, то он будет пока выпускаться в одной версии с 16-клапанным бензиновым мотором 1.5 16V мощностью 108 л.с. в паре с механической коробкой передач. Стоит отметить, что данный двигатель работает на смеси бензина и этанола. Заявленный разгон до сотни - 12 сек. Средний расход топлива при использовании смеси ~6.5 литров, на чистом бензине - 11 литров.


 В базе машина оснащена ABS, аудиосистемой, электропакетом и двумя подушками безопасности. Цена начальной комплектации - 11 555 долларов.

 Стоит отметить, что прошлое поколение, очень было тепло принято покупателями и имеет положительные отзывы, так же часть автомобилей несет службу в полиции. Да и сам рынок Южной Америки очень важен для развивающегося автопрома Китая. Тут имеется устойчивый спрос на доступные и достойной оснащенные автомобили из Поднебесной. Локализация пр-ва сможет снизить цену еще больше.


Комментариев нет: