понедельник, 7 марта 2016 г.

Cowin X3 - Доступные инновации для молодежи!



Компания Chery наконец-то раскрыла все данные о кроссовере Cowin X3. Напомним, что бренд Cowin Auto был создан Chery для игры в бюджетном сегменте, ибо получается, что новинки под родительским брендом все дороже и дороже, а терять деньги в бюджетном сегменте не хочется. Основное направление - доступные машины для молодежи!






Кроссовер X3 как известно построен растянутой платформе всем известного нам Chery Tiggo 3 (он же у нас известен как Tiggo и Tingo). Ходовка простая и понятная, всем, ведь копировалась она с Rav4. Внешне машина копирует идеи кроссоверов Mazda, Toyota и даже чем-то напоминает малыша Ford EcoSport. Один из явных косяков, это дверь открывается по-праворульному в сторону тротуара, чтобы положить покупки придется делать кружок. Еще один фактор, что висящая запаска будет расшатывать петли и дверь просядет.




Но главное в этом еще раз скажу бюджетном кроссовере это интерьер! Инновация! Обладатели тех Duster могут смахивать слезу. Начнем, с главного, это огромного сенсорного дисплея. В недрах этого мультимедийного комплекса зашита собственная операционная система iCar 1.0 (в основе Android). Все основные функции в виде навигации и музыки, звонков, еще и активация режимов ESP, ADAS и прочего активируются касаниями дисплея. Но дальше больше!

Выше находятся авиационные сопла системы вентиляции, если внимательно приглядеться можно увидеть шайбы регулировки, а на центральном дефлекторе расположен дисплей, показывающий текущую выставленную температуру и интенсивность обдува.



Приборная панель, нет, снова дисплей! По краям еще сохранились аналоговый тахометра, как и показания температуры двигателя и количества бензина, то привычного спидометра нет. Вместо него дисплей, на который помимо текущей скорости выводятся, пробег / запас хода / включенная передача / мгновенный расход / предупреждение системы ADAS и еще много чего полезного. Управление режимами и переключениями меню, осуществляется джойстиком на руле.


На полокотнике для задних пассажиров расположены две кнопки, первая это активация WiFi и вторая это активация USB зарядки, кстати для плашета или же смартфона имеется удобный караманчик. Там можно хранить и кабель USB :)




 С моторами Chery уже успела переиграть ситуацию. Первой модификацией, которая должна завоевать любовь молодежи станет версия с бензиновым мотором 1.6L мощностью 127 сил в паре с 5-ст МКПП или же АКПП. Тип привода пока лишь передний... Но позже ожидается появление еще машины с 1,4 литровым турбомотором и гибридной модификации. Одновременно с премьерой началась и сборка автомобиля на заводе Chery.

Публике машину покажут уже в апреле, в рамках автосалона Beijing Auto Show, а в шоу-румах дилеров машина будет летом текущего года. Цена базовой комплектации - 68 880 юаней, что на более понятном нам языке 10 550$! Кто не умеет считать, что скажем, что это около 772 000 рублей по текущему курсу



Комментариев нет: