понедельник, 2 февраля 2015 г.

Hawtai Boliger - Копия Cayenne для бедных...



Китайский бренд Hawtai начинает свою работу в России, сейчас у компании уже 4 дилера и серьезные палны. Первым завоевывать российский рынок направлен кроссовер Boliger, он же B35, построеный на платформе Hyundai Santa Fe первого поколения. Но это не удивительно, ибо компания уже давний партнер Hyundai Motors на Китайском рынке и является их сборочной площадкой.  Да и черты Санты угадываются сразу же!




Хотя вот сзади мы видим кальку с Porsche Cayenne, а, как и капот, а-ля Magnum. Решетка радиатора а-ля Bentley... Короче получается какой-то "колхоз" с пылью в глаза... Зачем?




Под капотом  бензиновый мотор 1,8L мощностью 160 л.с. в паре с 5-ступенчастой механикой, но доступна и АКПП. (В Китае кстати представлена машина с 2-литровым 150 сильным мотором). Заявленный разгон до сотни ~11 секунд, но это цифры с попутным ветром. Как отмечают китайские журналисты реальное время разгона около 14-15 секунд. Автомобиль в РФ предлагается только с передним приводом, так что съезжать с дороги не стоит... Хотя опять же в Китае есть полноприводные модификации, у них что дороги хуже наших? Логику не понять.


Цена на базовую комплектацию составляет 749 800 руб. Максимальная обойдется в  ~860 000.  Но все-таки может на вторичке купить пусть не новый, но все-таки оригинальный  Hyundai Santa Fe?


Комментариев нет: